모바일 메뉴 닫기
 
  • home
  • 게시판
  • Notice/공지사항

Notice/공지사항

[공지] [입시] 2024학년도 후기 일반대학원 신입생모집 학과전형 일정 안내

  • 조회수 827
  • 작성자 일반대학원
  • 작성일 24.05.08

2024학년도 후기(2024년 9월 입학) 일반대학원 학과전형 정보


- 학과별 학과전형 일정이 변경될 시 업데이트 되며, 5월 23일(목) 전에 반드시 확인하시기 바랍니다.

- 학과전형 관련하여 표의 오른쪽 학과 연락처로 문의하시기 바랍니다.

- 코로나19 관련하여 특이사항 발생 시 대학원 교학팀으로 연락 바랍니다. (033-248-1401)


학과명 /

협동과정명

전형일

필기시험

면접전형

문의

(033-

248-)

시간

장소

대기장소

면접장소

시간

장소

시간

장소

국어국문학과

5.28.(화)

-

-

13:30~

인문1관 6층 로비

14:00~

인문1관 2605호실

1510

영어영문학과

5.29.(수)

-

-

9:40~

인문2관 4층

4439호실

10:00~

인문2관 4층

4433호실

1530

사학과

5.29.(수)

-

-

14:40~

인문1관 6층

2619호실

15:00~

인문1관 6층

2618호실

아시아문화연구소

1570

심리학과

5.27.(월)

11:10~

사회경영1관 1층

10102호실

12:30~

사회경영1관 3층

10321호실

13:00~

사회경영1관 3층

10323호실

사회대 회의실

1720

사회학과

5.29.(수)

-

-

14:00~

사회경영1관 2층

10419호실

14:10~

사회경영1관 2층

10414호실

1740

사회복지학과

5.29.(수)

-

-

13:30~

사회경영1관 3층

10323호실

14:00~

사회경영1관 4층

10412호실

1760

언론정보학과

5.28.(화)

-

-

13:30~

산학협력관 4층

22404호실

14:00~

산학협력관 4층

22405호실

3553

법학과

5.24.(금)

-

-

9:30~

사회경영1관 1층

10110호실

10:00~

사회경영1관 3층

10323호실

1950

국제학과

5.27.(월)

-

-

12:30~

국제관 1층

14110-4호실

13:00~

국제관 2층

14222호실

1881

데이터과학융합스쿨

5.29.(수)

-

-

12:30~

자연과학관 7530호실

13:00~

자연과학관 7631호실

2307

천연의약학협동과정

5.24.(금)

-

-

13:30~

생명과학관 5층

학생 휴게실

14:00~

생명과학관 5층

8511호실

2133

생명과학과

5.23.(목)

-

-

15:50~

생명과학관 3층 라운지

16:00~

생명과학관 3층

8302호실

2090

바이오메디컬학과

5.28.(화)

-

-

13:30~

생명과학관 4층

8404호실

14:00~

생명과학관 4층

8408호실

2110

기후에너지협동과정

5.28.(화)

-

-

15:50~

생명과학관 3층

8325호실

16:00~

생명과학관 3층
 8328호실

2150

환경생명공학과

5.23.(목)

-

-

9:50~

생명과학관 3층 

8325호실

10:00~

생명과학관 3층 

8328호실

2150

언어병리청각학과

(언어병리학전공)

5.23.(목)

14:00~

생명과학관 6층

8608호실

음성학실습실 

15:00~

생명과학관 6층

8608호실

음성학실습실 

15:10~

생명과학관 6층 

8623-1호실

그룹치료실

2210

언어병리청각학과

(청각학전공)

5.29.(수)

10:30~

생명과학관 3층

8325호실

12:50~

생명과학관 3층 

8325호실

13:00~

생명과학관 6층 

8624호실

2211

체육학과

5.28.(화)

-

-

14:00~

한림레크리에이션

센터 2층 18219호실

14:30~

한림레크리에이션

센터 2층 18126호실

2250

컴퓨터공학과

5.28.(화)

-

-

14:50~

공학관 2층

1206호실

15:00~

공학관 2층

1213호실

2304

전자공학과

5.23.(목)

-

-

16:50~

공학관 2층

1206호실

17:00~

공학관 2층

1213호실

2304

융합소프트웨어학과

5.28.(화)

-

-

15:50~

공학관 2층

1206호실

16:00~

공학관 2층

1213호실

2304

나노융합스쿨

5.23.(목)

-

-

15:30~

산학협력단 4층

22409-1호실

16:00~

산학협력단 3층

22309호실

2053

인공지능융합학과

5.27.(월)

-

-

15:50~

도헌글로벌스쿨

23209호실

16:00~

도헌글로벌스쿨

23207호실

2308

융합과학수사학과

5.27.(월)

-

-

10:30~

국제관 1층

14110-4호실

11:00~

국제관 2층

14222호실

1980

의학과

5.27.(월)

10:00~

의학관 2층 

3221호실

13:00~

의학관 2층

3221호실

13:30~

의학관 3층

3306호실 교수휴게실

2503

생명교육융합

협동과정

5.28.(화)

-

-

13:30~

국제회의관 3층

소회의실

14:00~

국제회의관 2층

15207-1호실

3407

분자의과학

협동과정

5.27.(월)

-

-

12:30~

의학관 2층

3221호실

13:00~

의학관 3층

3306호실 교수휴게실

2503

치료용생체고분자학협동과정

5.23.(목)

-

-

12:30~

생명과학관

8408호실

13:00~

생명과학관

8409호실

3200

나노-메디컬디바이스공학협동과정

5.29.(수)

-

-

13:30~

자연과학관 5층

7519호실

14:00~

자연과학관 5층

7518호실

3557