모바일 메뉴 닫기
 
  • home
  • 게시판
  • Notice/공지사항

Notice/공지사항

[입시] 2023년 후기 일반대학원 신입생모집 학과전형 일정 안내

  • 조회수 1753
  • 작성자 일반대학원
  • 작성일 23.05.16

2023학년도 후기(2023년 9월 입학) 일반대학원 학과전형 정보


- 학과별 학과전형 일정이 변경되면 수정하도록 하겠습니다. 5월 29일(월) 전에 반드시 확인하시기 바랍니다.

- 학과전형 관련 문의 사항이 있으신 경우, 학과 연락처(표 우측 편)를 참조하시어 상담하시기 바랍니다.

- 면접 전형일에는 코로나19 감염예방을 위해 반드시 마스크(면접 시)를 착용하시기 바랍니다.

- 코로나19 관련하여 특이사항 발생 시 대학원 교학팀으로 연락 바랍니다. (033-248-1401)



학과명 /

협동과정명

전형일

필기시험

면접전형

문의

(033-248-)

시간

장소

대기장소

면접장소

시간

장소

시간

장소

국어국문학과

5.31(수)

-

-

13:30~

대학본부 인문1관 6층 로비

14:00~

대학본부 인문1관 2605호실

1510

사학과

6.7.(수)

-

-

15:30~

대학본부 인문1관

2620호실

16:00~

대학본부 인문1관

2617-1호실

1570

영어영문학과

5.31.(수)

-

-

13:00~

인문2관

4510호실

14:00~

인문2관

4433호실

1530

경영학과

5.31.(수)

-

-

11:30~

사회경영1관

10414

12:00~

사회경영1관

10416

1870

국제학과

(정보법과학전공)

5.31.(수)

-

-

13:30~

국제관 2층 

14219호실

14:00~

국제관 2층

14222호실

1880

국제학과

(문화산업경영전공)

6.1.(목)

-

-

13:30~

국제관 2층 

14219호실

14:00~

국제관 2층

14222호실

1883

언론정보학과

6.1.(목)

-

-

13:30~

산학협력관 4층

22404호실

14:00~

산학협력관 4층

22405호실

3553

심리학과

5.31.(수)

12:10

기초교육관 1층 16101호실

13:30~

기초교육관 1층 16101호실

14:00~

기초교육관 2층 16207호실

1720

사회학과

5.31.(수)

-

-

14:00~

사회경영1관 4층

10419호실

14:10~

사회경영1관 4층

10414호실

1740

사회복지학과

5.31.(수)

-

-

13:30~

사회경영1관 3층

10325호실

14:00~

사회경영1관 4층

10412호실

1760/

1769

법학과

5.31.(수)

-

-

13:50~

사회경영2관

13501

14:00~

사회경영2관

13512

1950

노화생명과학과

6.2.(금)

-

-

13:30~

일송생명과학연구소 101호 행정실

14:00~

일송생명과학연구소 103호 회의실

1401

화학과

5.25.(목)

-

-

15:50~

공학관 4층 

1423호실 실습실

16:00~

공학관 4층 

1415호실 세미나실

2070

생명과학과

6.1.(목)

-

-

14:30~

생명과학관 3층

8320호실

15:00~

생명과학관 3층

8302호실

2090

바이오메디컬

학과

6.1.(목)

-

-

14:30~

생명과학관 4층

8411호

15:00~

생명과학관 4층

8411-2호

2110

환경생명공학과

6.7.(수)

-

-

10:30~

생명과학관 2층8216호

11:00~

생명과학관 3층 

8325호실 회의실

2150

식품영양학과

6.5.(월)

-

-

11:20~

생명과학관 3층 

8302호실

11:30~

생명과학관 3층 

8328호실 회의실

2130

언어병리청각학과

(청각학전공)

6.7.(수)

11:00

생명과학관 1층 

8116호실

13:00~

생명과학관 3층 

8325호실 회의실

14:00~

생명과학관 6층 

8624호실

2211

체육학과

6.2.(금)

-

-

09:30~

스포츠센터 2층 18201호실

10:00~

스포츠센터 2층 18219호실 

2250

데이터과학융합스쿨

6.7.(수)

-

-

13:30~

자연과학관 5층 7530호실

14:00~

자연과학관 5층 7528호실

2306~7

컴퓨터공학과

5.31.(수)

-

-

14:50~

공학관 2층

1206호실

15:00~

공학관 2층

1213호실

2304

융합소프트웨어학과

5.31.(수)

-

-

16:50~

공학관 2층

1206호실

17:00~

공학관 2층

1213호실 

2304

인공지능융합학과

6.8.(목)

-

-

14:15~

도헌글로벌스쿨

2층 23203

14:30~

도헌글로벌스쿨

2층 23209

2308~9

나노융합스쿨

5.31.(수)

-

-

09:30~

산학협력관 3층

22308

10:00~

산학협력관 3층 22309

3555

의학과

6.2.(금)

10:00

의학관3221호

13:00~

의학관3221호

13:30~

의학관3층

교수휴게실

2503

생명교육융합

협동과정

6.1.(목)



15:00~

국제회의관 2층

15209-1호

15:30~

국제회의관 3층

소회의실

3407

기후에너지

협동과정

6.7.(수)

-

-

14:00~

생명과학관 2층8216호 

14:30~

생명과학관 3층 

8325호실 회의실

2150

나노-메디컬 

디바이스공학

협동과정

5.25.(목)

-

-

10:30~

자연과학관 2층

7205호실

11:00~

자연과학관 2층

7203호실

3557